Суд назначил крупные суммы залога патрульным, которые жестоко выбивали признание у задержанных (видео) «фото»

Суд назначил крупные суммы залога патрульным, которые жестоко выбивали признание у задержанных (видео)

Заводской районный суд Николаева рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения двум сотрудникам полиции, которых подозревают в избиении задержанного на Одесском железнодорожном вокзале, и превышении служебных полномочий. Двум полицейским назначена сумма залога для выхода из СИЗО в размере 400 и 200 тысяч гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Юлия Химерик, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе судебного заседания сторона обвинения ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемых сотрудников полиции с возможностью выхода на свободу под залог в размере 500 тысяч гривен каждому из них.

Однако следственный судья удовлетворил ходатайство частично и назначил одному из полицейских, старшему лейтенанту, сумму залога в 400 тысяч гривен, а его подчиненному – 200 тысяч гривен.

Защита подозреваемых намерена обжаловать это решение судьи в апелляционном суде.

Напомним, как сообщала ранее ГБР, в мае 2019 года двое патрульных во время дежурства задержали двоих нетрезвых мужчин на одесском железнодорожном вокзале и решили “повесить” на них преступление. Правоохранители доставили подозреваемых в участок и там жестоко выбивали признание в совершении кражи золотой цепочки.

Как сообщал начальник управления патрульной полиции в Одесской области Юрий Рыбак, двое сотрудников, которые подозреваются в пытках задержанных, были отстранены от служебных обязанностей. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Как сообщала USIonline.com, двум инспекторам из патрульной полиции Одесской области сообщили о подозрении в пытках.
Читайте нас в Telegram.