Ручную обезьянку-“фотомодель” с Приморского забрали у владельца за жестокое обращение: у нее вырвали клыки «фото»

Ручную обезьянку-“фотомодель” с Приморского забрали у владельца за жестокое обращение: у нее вырвали клыки

Одесские активисты и зоозащитники провели рейд по улицам Одессы после видеозаписи, где ручная обезьянка пыталась покусать «хозяина». В итоге животное забрали, и, как выяснилось, обезьянке вырвали клыки.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на общественную организацию Odessa Animal SOS.

По словам зоозащитников, они оформили заявление в полицию, однако владельцы фотобизнеса хотели помешать транспортировке обезьянки в реабилитационный центр, где ее бы продержали до решения суда.

При визуальном осмотре обнаружили, что у животного вырваны клыки. Также налицо явное несоответствие документов. После того, как обезьянку хотели уже перевозить, человек, который представился ее хозяином, а также его группа поддержки блокировали автомобиль, в котором находилась клетка с обезьяной, и попытались инсценировать ДТП, — написали волонтеры.

Сейчас обезьянку доставили в центр на реабилитацию, а в отношении ее владельца открыли уголовное производство по статье 299 Уголовного кодекса Украины о жестоком обращении с животными.

Напомним, что у памятнику Дюку во вторник, 8 октября, ручная обезьянка на руках у владельца начала сопротивляться и кусать его. Животное очень нервничало, а владелец никак не мог его успокоить.

Как сообщала USIonline.comобезьянка-“фотомодель” начала нервничать и покусала своего владельца.

Читайте нас в Telegram.