Коммунальщики выселяют жильцов аварийного дома в центре Одессы в гостиницу: те говорят, что без документов (фото) «фото»

Коммунальщики выселяют жильцов аварийного дома в центре Одессы в гостиницу: те говорят, что без документов (фото)

Нешуточный скандал разразился вокруг отселения людей с аварийного дома по адресу Новощепной ряд, 11 у самого Привоза. Жители этого дома не раз обращались за помощью к местным властям, чтобы его привели в порядок. В итоге жителей начали отселять из здания, при этом, как говорят жильцы не называют сроков и не дают никаких документов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации .

Недавно в службу обращения граждан горсовета обратилась 71-летняя жительница этого дома Людмила Попова. Она проживает в этом доме уже четыре десятилетия вместе с семью родственниками, среди которых есть инвалиды и дети.

Состояние стен в аварийном доме

Состояние стен в аварийном доме

Штукатурка отваливается пластами

Вот в таких условиях вынуждены жить люди

Дом много лет находится в аварийном состоянии и неоднократно эта ситуация освещалась средствами массовой информации. Однако никаких мер, чтобы устранить аварийное состояние здания принято не было, – пишет Людмила Попова.

Несмотря на это, сначала начальник участка №11 КП “ЖКС “Фонтанский” Валентин Мец предложил ей подписать документы на срочное выселение на время проведения ремонтных робот. Сроки приведения в порядок аварийного дома и место временного переселения Поповой, как и другим жильцам, никто так и не назвал. Также пока не известно официальное состояние здания.

Трещины в стенах толщиной в ладонь

Штукатурка отваливается пластами

Дом “трещит по швам”

После этого от предложений коммунальщики перешли к действиям. В доме сейчас проживает более 17 человек и всех их переселяют в гостиницу Октябрськая, что на ул. Канатной, при этом никто из них никаких документов не видел и ничего не подписывал. Интересно, что ранее город закупал квартиры для маневренного фонда, чтобы людей перестали селить в неудобные для постоянного проживания номера. Шутка ли – здесь нет ни кухни, ни номеров из нескольких комнат, которые бы дали надлежащие условия семьям.

Кухня

Штукатурка отваливается пластами, по стенам идут глубокие трещины

Это экстренное отселение, потому что есть все шансы, что дом может рухнуть, если не провести ремонт. Обещают, что проведут ремонт, и мы вернемся сюда. Все это время мы будем жить в гостинице “Октябрьская”. Сколько будет идти ремонт нам не говорят. Нам не показали никаких документов, что нас сюда вернут, – рассказала на месте жительница дома Елена Кучерук.

Она добавила, что, когда состояние дома пришел проверить архитектор, на него упала плитка, а сейчас все жильцы дома опасаются, что останутся вообще без жилья.

Отметим, в течение дня не удалось связаться с Одесским горсоветом, чтобы выяснить все нюансы такого экстренного переселения из дома в гостиницу. В службах ЖКС также отказались от комментария в телефонном режиме и предложили прийти на прием в рабочие часы.

Одна из квартир в доме

Огромная трещина на стене в квартире

Как сообщала USIonline.comобшарпанный жилой дом в самом центре Одессы продолжает разрушаться.

Читайте нас в Telegram.