Дочь пропавшего в Атлантике моряка: без привлечения авиации поиски не дают результата «фото»

Дочь пропавшего в Атлантике моряка: без привлечения авиации поиски не дают результата

Поисковая операция в Атлантическом океане, где потерпел крушение буксир «Bourbon Rhode» с украинцами на борту, не дает результатов. А инициировавшие поиски страны - Хорватия и Франция - отказались направить самолеты в поисковый район, несмотря на то, что к поискам подключилось NASA, предоставив орбитальные снимки и точные координаты последнего зафиксированного местоположения спасательного плота.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила дочь одного из пропавших моряков.

Предоставили снимок со спутника и координаты, где был замечен плот, но никакая авиация туда не полетела, только находящиеся вблизи корабли (это минимум 6-8 часов только чтоб доплыть + поиски). Теряем время, единственная новость, – сообщила УСИ дочь пропавшего члена экипажа буксира.

Напомним, судно “Bourbon Rhode” попало в шторм в четверг, 26 сентября. Связь с ним была потеряна. В воскресенье, 29 сентября, спасателям удалось обнаружить плот с тремя спасшимися моряками. Среди них двое украинцев и один россиянин. После этого были опубликованы имена украинских моряков, которые пропали без вести, большинство из них – жители Одесской области.

Несмотря на то, что поисково-спасательная операция продолжалась, ее проводили только в зоне крушения судна “Bourbon Rhode”. Поэтому родственники и близкие пропавших моряков создали петицию, в которой просили не останавливать поиски, ведь, по словам некоторых спасшихся в кораблекрушении, 7-ро выживших могли на плоту дрейфовать в открытых водах в поисках помощи. Спустя некоторое время президент Зеленский обратился к Макрону с просьбой продолжить поиски пропавших одесских моряков.

9 октября операция возобновилась, но в гораздо меньшем масштабе.

Как сообщала USIonline.com, в Атлантическом океане возобновили поиски одесских моряков буксира “Bourbon Rhode”, который потерпел крушение.

Читайте нас в Telegram.