Программе “Безопасная Одесчина” серьезно поднимут финансирование после двух лет регресса «фото»

Программе “Безопасная Одесчина” серьезно поднимут финансирование после двух лет регресса

Одесский облсовет планирует выделить на трехлетнее продолжение программы «Безопасная Одесчина» в 2020-2022 годах 10 млн грн. Это серьезный прирост после «провисания» в 2018-2019 годах.

Об этом говорили на заседании комиссии по правовым отношениям Одесского облсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в 2017 на программу выделяли аж 5 млн грн. Они были потрачены на закупки новых автомобилей для патрулирования сел (2,3 млн грн), горючее (почти 900 тыс. грн), поисково-оперативную технику (почти 400 тыс. грн), техническое обследование и экспертизу (123 тыс. грн) и другие нужды.

После этого у программы были два не лучших года. Так, в 2018-м обещали 2 миллиона гривен, а выделили лишь один. Его потратили на закупку фото-видео техники и другого оборудования для правоохранителей. В 2019-м уже успели освоить выделенные 2 миллиона на покупку новой техники для линии правительственной спецсвязи.

В данный момент программа на 2020-2022 годы еще формируется. Департамент финансов ОГА Принимает запросы от силовых структур на покупки в ближайшие годы.

Как сообщала USIonline.comболее тысячи полицейских проследили за порядком во время Суперкубка.

Читайте нас в Telegram.