Зеленский вмешался в ситуацию с застывшим ремонтом трассы на Кучурган, из-за которого блокировали трассу «фото»

Зеленский вмешался в ситуацию с застывшим ремонтом трассы на Кучурган, из-за которого блокировали трассу

Офис президента вмешался в ситуацию с ремонтом трассы Одесса-Кучурган-Подольск-Балта, и теперь дорога будет восстановлена.

Об этом сообщила временная глава Одесской области Светлана Шаталова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Информирую, что благодаря непосредственному вмешательству Офиса Президента Украины Владимир Зеленский в нашу ситуацию с дорогами, проблемный и острый вопрос финансирования в 2019 году решен положительно, – отметила она.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая проработает вопрос улучшения состояния автомобильной дороги Р-33, где больше недели длится блокада пути под Кучурганом. Жители Раздельнянского района требуют закончить ремонт трассы Р-33. Нужно построить всего 7,8 километров дороги, а процесс стоит.

Напомним, что вопрос сдвинулся с мертвой точки после выезда на место нардепа Игоря Васильковского, который входит в транспортный комитет ВР. Выяснилось, что обращения людей футболят из одной инстанции в другую. Нардеп сообщил, что Олег Варивода, глава одесской Службы автодорог, отказался встретиться с активистами.

В итоге, обращения людей увидели в кабине и офисе президента Владимира Зеленского, и теперь деньги будут выделены.

Как сообщала USIonline.comпятый день блокады трассы под Кучурганом: местные жители требуют отремонтировать дорогу.

Читайте нас в Telegram.