Зеленский в пятницу может представить нового главу Одесской области «фото»

Зеленский в пятницу может представить нового главу Одесской области

Новым председателем Одесской областной госадминистрации с большой долей вероятности будет назначен бизнесмен Максим Куцый.

По данным ряда источников Украинской Службы Информации, его представит на днях президент Украины Владимир Зеленский. Также нардеп Алексей Гончаренко сообщил в Facebook, что завтра вопрос могут рассмотреть на заседании Кабмина завтра, 9 октября.

Отметим, что ранее Максим Куцый назывался одним из вероятных кандидатов и даже попал в перечень претендентов на пост среди четырех других, озвученным Владимиром Зеленским.
Ранее Максим Куцый не был плотно связан с Одессой.

Сам бизнесмен не был публичным деятелем и подходит под определение “новое лицо”, как и многие другие нардепы и чиновники от “Зе-команды”.

В июле Зеленский предложил его в числе 5 кандидатур на должность одесского губернатора.
По данным СМИ, Куцый связан с министром МВД Арсеном Аваковым, и его назначение может означать заинтересованность в “крепкой руке” в регионе.

4 октября Максим Куцый подал декларацию в качестве кандидата на должность главы ОГА. В ней указано, что новоиспеченный чиновник – конечный бенефициар нескольких киевских фирм: строительных “Сервис и менеджмент” и “Сити корпус”, рекламного агентства “Медийный партнер” и “Цифровое партнерство”, которая предоставляет информационные услуги.

Доход нового губернатора за прошлый год составил 3,7 млн грн, а его супруги Вероники Куцей – 865 тыс. грн. Интересно, что среди статей дохода – подарок стоимостью 179 тыс. грн., который получил Максим Куцый.

У чиновника хранится наличкой 180 тыс. долл., еще 55 тыс. долл. – у его жены. Также Максим Куцый хранит 246 тыс. грн и 2,3 тыс. евро на банковских счетах.
Еще более 1 млн 120 тыс. грн Максим Куцый вложил в биткоины и 1 млн. 543 тыс. – в криптовалюту Эфириум.

У семьи Куцых две квартиры площадью 61,8 и 70,5 кв. м. в Киеве и земельный участок на 1,2 тыс. кв. метров в селе Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области.
У Максима Куцего задекралированы два автомобиля – Audi A4 Sline 2011 года стоимостью 470,5 тыс. грн. и Volkswagen Passat RLine 2017 года стоимостью 558 тыс. грн.

Также у чиновника есть две пары часов Parmigiani Fleurier и Rolex (последние за 179 тыс. грн). Еще одна пара Rolex у его жены за 210 тыс. грн.

Как сообщала USIonline.comпрезидент Зеленский предложил пять кандидатов на должность губернатора Одесской области.

Читайте нас в Telegram.