В Одесской школе детей кормили супом с червями (фото) «фото»

В Одесской школе детей кормили супом с червями (фото)

Одесские родители пожаловались на суп с червями, который подали в столовой общеобразовательной школы № 66 на улице Атамана Головатого. По словам родителей, суп, которым кормили детей, – недельной давности.

Соответствующую жалобу одесситы оставили на сайте “Единого центра обращения граждан”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инцидент произошел в общеобразовательной школе № 66, которая находится в Суворовском районе.

Вот такой суп с “белком”, по словам работников школы 66, дают детям на обед уже неделю!!! И это после массового отравления в школе 11, – написал один из родителей детей.

Фото: Единый центр обращения граждан

В “Едином центре обращения граждан” зарегистрировали жалобу и дали ей порядковый номер. В ответе заявителю сообщили, что в проблеме поручено разобраться до 22 октября директору департамента образования и науки одесского городского совета Елене Буйневич.

Скрин: Единый центр обращения граждан

За разъяснением ситуации корреспондент УСИ обратился к директору департамента образования Елене Буйневич, которая отметила, что прокомментирует ситуацию позже.

По словам биолога и общественного активиста Владислава Балинского, причиной появления личинок в школьной столовой могла стать моль.

Скорее всего, в крупе моль завелась. Не смертельно, хотя и не приятно, – объяснил он.

Напомним, после отравления в школе на Бугаевке, которое произошло 14 сентября, за помощью в инфекционку обратилось 46 детей в возрасте от 6 до 10 лет. Все они питались в школьной столовой.

Как сообщала USIonline.com, прокуратура сообщила о подозрении заведующей предприятием, которая организовывала питание учеников в 11-й школе, где отравились более 50 детей.

Читайте нас в Telegram.