В Одессе сотня призывников пополнила ряды Вооруженных сил Украины (фото) «фото»

В Одессе сотня призывников пополнила ряды Вооруженных сил Украины (фото)

Почетный долг. Около сотни призывников пополнили ряды Вооруженных сил Украины. Половина из них в этом году набрана на срочную службу из Одессы. Остальные прибыли на призывной пункт из городов и поселков Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вступившие в ряды Вооруженных сил Украины срочники пройдут обучение в учебных центрах Воздушных и Сухопутных войск ВСУ.

Около ста призывников сегодня вступили в ряды Вооруженных сил Украины. Они будут проходить службу в учебных центрах Военно-воздушных и сухопутных сил. 50% призыва – это ребята из Одессы, еще 50 процентов – из области. Всем призывникам полагается одноразовая денежная выплата в размере 3700 гривен. Кроме того, за теми, кто работал и был официально трудоустроен, сохраняется рабочее место и среднемесячная заработная плата“, – рассказал подполковник ВСУ Сергей Скоробогатько.

Многие из тех, кто отправился на службу, пришли на призывной пункт по собственному желанию.

Фото: Иван Леонтьев / Украинская Служба Информации

За осенний период более 800 молодых одесситов пройдут службу в разных военных частях. Приятно, что первые призывники прибыли в военкомат без вызова, по зову сердца. Потому хочу поблагодарить родителей, которые воспитали защитников отечества. А призывникам желаю с гордостью нести звание защитника отечества, – рассказал военный комиссар Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Борисов.

Сами призывники говорят: служба в армии – это почетный долг, который необходимо отдать государству. И лучше сделать это открыто и честно, чем уклоняться от воинской обязанности.

Фото: Иван Леонтьев / Украинская Служба Информации

Закон Украины требует. Просто так надо. Иду служить в Военно-морские силы. Там служил брат, – рассказал призывник Валерий.

Мне 20 лет, я работаю помощником менеджера. Не особо хотел в армию, но прятаться не хотелось. Тем более, что потом я смогу вернуться на работу, – рассказал УСИ призывник Станислав.

Фото: Иван Леонтьев / Украинская Служба Информации

Напомним, ежегодно в начале октября в Украине стартует осенний призыв на срочную воинскую службу.

Как сообщала USIonline.comуклониться от призыва на военную службу станет сложнее.

Читайте нас в Telegram.