Одесситка Татьяна Воротилина установила рекорд Украины, пробежав 42 километра с робо-протезом (фото) «фото»

Одесситка Татьяна Воротилина установила рекорд Украины, пробежав 42 километра с робо-протезом (фото)

Спортсменка Татьяна Воротилина установила рекорд Украины, пробежав с протезом марафон за 5 часов. У девушки – робо-протез, который ей пришлось установить после аварии в Таиланде.

О результатах Киевского марафона Татьяна Воротилина написала у себя на странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Татьяна Воротилина покорила Киевский марафон “Wizz Air Kyiv City Marathon”. Пробежав с протезом 42 километра за 5 часов, девушка установила рекорд Украины.

Сегодня я сознательно побежала сама. И это был действительно мой забег. С кайфом 19, легкостью – 20, скользкими спусками (начало и возле Родины мать), сильной болью (с 24..), слезами (26,27,32,33,34,35..) и невероятной силой (с 40)!, – написала в Facebook Татьяна Воротилина.

Фото: Татьяна Воротилина / Facebook

Жизнь теннисистки Татьяны Воротилиной полностью изменилась в августе 2015 года, когда она попала в аварию в Таиланде. Девушка получила множество травм, потеряла много крови и перенесла сложную операцию, в ходе которой ей установили робо-протез. Сейчас она активно занимается спортом: увлекается бегом и участвует в соревнованиях. С утра Татьяна пробегает не менее 10 километров. По мнению спортсменки, «организм человека намного сильнее, чем мы предполагаем».

Фото: Татьяна Воротилина / Facebook

Фото: Алфёров Григорий / Facebook

Отметим, что Татьяна Воротилина ранее жила в Киеве, а сейчас в Одессе, – ее можно встретить во время пробежек в районе Аркадии.

Как сообщала USIonline.comЯстремская уверенно прошла в 1/8 финала теннисного турнира в Китае.

Читайте нас в Telegram.