Обновленный одесский “Привоз”: контраст на фоне Новощепного ряда стал еще ярче (фоторепортаж) «фото»

Обновленный одесский “Привоз”: контраст на фоне Новощепного ряда стал еще ярче (фоторепортаж)

Входную арку на известный одесский рынок «Привоз» восстановили, кроме того, теперь здесь появились новые павильоны. Однако прилегающий разбитый и обшарпанный Новощепной ряд сильно портит впечатление от обновления.

Фотокорреспондент Украинской Службы Информации запечатлел изменения, произошедшие после ремонта на одесском “Привозе” со стороны улицы Преображенской.

Вдохнуть вторую жизнь в “Привоз” пока удалось не очень, именно здесь сейчас можно провести параллель между постсоветским Новощепным рядом и уже новым входом на рынок и павильонами. Кроме того, здесь спустя годы неудобств обустроили новые карманы для автомобилей, что сделает этот участок менее опасным для многочисленных пешеходов.

Обновленный одесский “Привоз”

Обновленный одесский “Привоз”

Обновленный одесский “Привоз”

Обновленный одесский “Привоз”

Обновленный одесский “Привоз”

Обновленный одесский “Привоз”

Напомним, что еще в июне 2019 года участок, прилегающий к “Привозу”, от Новощепного ряда до Пантелеймоновской оставался загруженным торговцами и транспортом, однако, ближе к Новощепному торговые ряды снесли, а местным продавцам пришлось сменить место. Именно тогда и началась подготовка к капитальному ремонту входа на рынок.

Фото: Наталья Довбыш / Украинская Служба Информации

Как сообщала USIonline.comПривоз “зачистили” от старых лотков.

Читайте нас в Telegram.