Неизвестные ворвались в зал Малиновского райсуда и стали проверять документы у всех, включая судей «фото»

Неизвестные ворвались в зал Малиновского райсуда и стали проверять документы у всех, включая судей

Неизвестные сорвали судебное заседание в Малиновском районном суде Одессы. Во время заседания по иску одного из банков в зал суда ворвалась группа мужчин, которые стали проверять у присутствующих документы. Удостоверение потребовали и у судьи, а также у других работников учреждения.

Об этом сообщает издание “Закон и Бизнес“, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мужчины, которые ворвались в зал заседания, отказались называть свои имена и фамилии, а также предоставлять документы, удостоверяющие личность. Во время инцидента в Малиновском суде рассматривался иск банка против физлица, где решался вопрос освобождения имущества от ареста.
По словам судьи Светланы Маркаровой, которая сейчас рассматривает данное производство, предыдущий судья написал заявление о самоотводе.

Документы неизвестные потребовали даже у судьи и у других работников учреждения.
По факту произошедшего судья обратилась в Высший совет правосудия с жалобой. По словам Светланы Маркаровой, ворвавшиеся мужчины, нарушили гарантии независимости судей, поэтому в заявлении попросила принять меры для сохранения авторитета правосудия.

Как сообщала USIonline.com, 2 октября, в ходе заседания Одесского апелляционного суда, по делу владельца “Токио Стар”, где сгорели 9 человек, судья заявил о самоотводе.

Читайте нас в Telegram.