Канализацию в ряд домов Белгород-Днестровска могут не успеть протянуть до конца 2019 года «фото»

Канализацию в ряд домов Белгород-Днестровска могут не успеть протянуть до конца 2019 года

В Белгород-Днестровском горсовете попросили добавить денег из бюджета Одесской области в размере 845 тысяч гривен на проведение канализации по улице Плавневой, но денег может не хватить.

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам архитектуры и строительства Одесского облсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Жители улицы Плавневой в Белгороде-Днестровском попросили провести им канализацию, так как пользование выгребной ямой не только неудобно, но и вредит окружающей среде, – из-за того, что часть стоков попадает в Белгород-Днестровский лиман.

В некоторые дома Белгород-Днестровска до сих пор не проведена канализация, и люди вынуждены пользоваться выгребными ямами. 21-й век и люди, конечно же, просят решить этот вопрос, – рассказал секретарь Белгород-Днестровского горсовета Виктор Грозов.

По его словам, общая стоимость проекта проведения канализации после экспертизы составила 1,8 млн грн, 900 тысяч из которых уже выделены из городского бюджета. Чтобы закончить этот проект в 2019 году, в Белгород-Днестровском горсовете просят обеспечить со-финансирование из бюджета Одесского облсовета в размере 845 тыс. гривен.

Подрядчик, по словам Грозова, уже выбран и он готов приступить к работам, и закончить их до конца года.

В комиссии объяснили, что проблема важная и стоит поддержать ее финансирование, но из-за отсутствия “свободных” денег в бюджете это можно будет сделать только в 2019 году.
Потому проведение канализации пока остается в руках бюджетной комиссии и решения сессии Одесского облсовета.

Как сообщала USIonline.com, в центре Одессы во дворе памятника архитектуры уже 3 месяца течет канализация.

Читайте нас в Telegram.