Украинцам не рекомендуют ездить в Ирак в связи с небезопасной ситуацией – МИД Украины «фото»

Украинцам не рекомендуют ездить в Ирак в связи с небезопасной ситуацией – МИД Украины

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в Ирак без крайней необходимости – сегодня там происходят массовые протесты. Из-за столкновений демонстрантов в столице Багдад уже погибло около ста человек.

Об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич у себя в Twitter, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Рекомендую в который раз, гражданам Украины воздержаться от поездок в Ирак, в связи с небезопасной ситуацией,– отметил в Twitter Василий Кирилич.

скрин: Василий Кирилич/ Twitter

В столице Республики Ирак происходят массовые антиправительственные протесты. Во время демонстраций погибли уже около ста человек.

В МИД пишут, что иракские правоохранительные органы сейчас не способны обеспечивать надлежащую защиту иностранных граждан на территории Ирака.

Если же украинцы все же находятся в Ираке, МИД рекомендует покинуть его территорию. В случае отсутствия возможности безопасно выехать из страны украинцам советуют не оставлять мест проживания и отслеживать сообщения СМИ и местных органов власти о развитии ситуации.

Как сообщала USIonline.comМИД Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Тунис в связи с возросшим в стране уровнем террористической угрозы.
Читайте нас в Telegram.