9 болельщиков наказали за драку после сорванного матча “Черноморец”-“Балканы” «фото»

9 болельщиков наказали за драку после сорванного матча “Черноморец”-“Балканы”

Полиция задержала девятерых одесситов, хулиганивших во время футбольного матча между «Балканами» и «Черноморцем». Чтобы остудить пыл одесских ультрас, правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Матч 12-го тура Первой лиги между ФК “Балканы” и ФК “Черноморец” в селе Заря Саратского района был остановлен на 71-й минуте из-за действий болельщиков одесской команды. Сначала один из фанатов прорвался на поле с зажженным файером. Затем к нему присоединились другие болельщики “моряков”, которые стали кидать петарды в сторону трибун.

Стюарды не могли угомонить разбушевавшихся фанатов и в ситуацию вмешались правоохранители, с которыми болельщики попытались затеять драку. В итоге, полицейские были вынуждены применить газовые баллончики.

После этого арбитр встречи вместе с командами покинул поле. Матч, остановленный на 71 минуте при счете 1:1, так не был доигран до конца. А девятерых нарушителей доставили в отделение полиции для составления админпроктоколов. Им вменяют “хулиганство” и “неподчинение требованиям сотрудника полиции”.

Как сообщала USIonline.comпод Одессой фанаты “Черноморца” сорвали игру.

Читайте нас в Telegram.