Экспогородок с высотной гостиницей: в районе аэропорта вместо спорткомплекса предлагают построить другой объект «фото»

Экспогородок с высотной гостиницей: в районе аэропорта вместо спорткомплекса предлагают построить другой объект

На форуме 5Т неожиданно вместо нового Дворца спорта предложили построить новый экспоцентр с гостиницей Odessa Expo Center «365».

Проект презентовали в рамках “туристической панели” форума, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как рассказал президент Национальной туристической организации Украины Иван Липтуга, в данное время проводить масштабные мероприятия в Одессе негде. В итоге, вне туристического сезона у нас почти нет туристов.

13% составляет деловой туризм. Если нужно проводить серьезные мероприятия, то в Одессе нет вместительного зала. В зале ОК “Одесса” нельзя вместить 2-3 тысячи человек. В Одессе нет такого места. Все, что происходит – в Киеве, – отметил он.

Интересно, что самым перспективным местом назвали отвод земли под Дворец спорта, ради которого мэрия не так давно экстренно собирала сессию. Мол, если успеем – государство даст денег на проект. После этого не было информации о финансировании проекта, зато представили проект Экспогородока.

Авторы проекта DBA group SPA рассказали, что это только эскиз.

Но суть сводится к тому, что это не только Экспоцентр, а еще и отель – высотка, которая видна на визуализации, а также выставочный комплекс на 15 тысяч мест. 14 тысяч 400 кв. метров займет зал, а суммарно все залы вместе дадут 8 тысяч мест в целом. Это 16 помещений с передвижными перегородками. Высота здания – 60 метров, если его согласует местная власть.

Авторы уверяют, что шпиль не будет пересекаться с линией взлетно-посадочной полосы, проходящей вдоль линии посадки самолетов

Цена проекта – от 60 миллионов евро.

вместо нового Дворца спорта предложили построить новый экспорцентр с гостиницей Odessa Expo Center “365”

Вместо нового Дворца спорта предложили построить новый экспоцентр с гостиницей Odessa Expo Center “365”

Вместо нового Дворца спорта предложили построить новый экспоцентр с гостиницей Odessa Expo Center “365”

Изменится дистрибуция всех мероприятий в стране. Мы будем оставаться сезонным городом, если его не будет, – отметили авторы проекта.

В DBA group SPA отметили, что готовы принимать предложения инвесторов относительно возможного размещения отелей в этом центре.

Как сообщала USIonline.comв облсовете со второго раза дали старт строительству паркинга у Дворца спорта.

Читайте нас в Telegram.