Волонтер возмущен: палату в отделении гнойной хирургии Еврейской больницы ремонтируют слишком часто (фото) «фото»

Волонтер возмущен: палату в отделении гнойной хирургии Еврейской больницы ремонтируют слишком часто (фото)

Палату №6 в отделении гнойной хирургии Одесской клинической больницы №1 начали ремонтировать в рамках реконструкции всего хирургического корпуса. Это возмущает волонтера Сергея Пехтерева, который 2,5 года назад собирал деньги на ее капитальный ремонт.

Об этом Пехтерев сообщил на сайте Единого центра обращений граждан, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Прошу Вас принять срочные меры по предотвращению разрушения палаты №6 для бездомных людей в отделении гнойной хирургии ГКБ – 1. Капитальный ремонт данной палаты был выполнен 2,5 года тому назад за счет общественности города и волонтеров. Сто шестьдесят тысяч затрат на капитальный ремонт палаты не должен перечеркиваться безответственными действиями должностных лиц. Начатый капитальный ремонт всего двухэтажного корпуса УКСам и уничтожения палаты №6 затронули интересы не только бездомных людей, но и тех, кто осуществлял финансирование и капитальный ремонт данной палаты, – сообщает Пехтерев.

Фото Единый центр обращений граждан

Напомним, что в Еврейской больнице проводят капитальный ремонт отделений хирургии и реанимации. Отделение гнойной хирургии вообще планируют перенести в другое здание и создать там отдельные палаты для содержания поступающих бездомных пациентов.

В Горздраве обещают, что ремонт закончится в конце октября – начале ноября.

Как сообщала USIonline.com, как в Еврейской больнице ремонтируют хирургию и реанимацию.

Читайте нас в Telegram.