Отомстил за отказ: одессит поджог дом сожительницы и планировал сбежать на Донбасс (видео) «фото»

Отомстил за отказ: одессит поджог дом сожительницы и планировал сбежать на Донбасс (видео)

В Суворовском районе 1 октября произошел пожар, в котором погибла женщина. Полиция задержала на вокзале подозреваемого одессита, который поджог дом, чтобы отомстить отвергнувшей его сожительнице.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ГУНП в Одесской области.

Как выяснилось, поджог совершил 45-летний одессит. Он устроил пожар в доме 43-летней сожительницы, чтобы отомстить за отказ возвращаться к нему.

Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале, где он с вещами и билетом собирался садиться в поезд. Мужчина признался, что планировал сбежать на Донбасс.

Мы жили, как муж и жена, разошлись в августе месяце. Пошел к соседу, через огород проник на его участок, я поджег тряпку и положил ее в ведро, после я просто ушел и все. Пошел за сумкой с личными вещами, чтобы уехать на Донбасс, – рассказал во время допросов подозреваемый.

Сейчас полиция открыла уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: об умышленном убийстве и умышленном повреждении имущества путем поджога, повлекшем гибель людей.

Одесситу сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства.

Напомним, что 1 октября в около 21:00 вечера в частном доме в селе Шевченко Суворовского района открытым пламенем горела комната на площади 15 м2. В помещении находилась женщина 43 лет, ее не удалось спасти.

Как сообщала USIonline.com, за сутки в Одесской области горело два частных дома: погибли два человека.

Читайте нас в Telegram.