Новый артиллерийский катер ВМСУ прибыл в Одессу «фото»

Новый артиллерийский катер ВМСУ прибыл в Одессу

Еще один новый артиллерийский катер прибыл в Одессу. После испытаний в акватории Черного моря он войдет в силы постоянной боевой готовности Военно-Морских Сил Украины.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Армия.Inform.

Этот артиллерийский катер был построен на судостроительном заводе “Кузница на Рыбальском” в Киеве. После проведения всех установленных испытаний, он войдет в силы постоянной боевой готовности ВМС ВС Украины.

Представитель судостроительного завода Леонид Бабак отметил, что тестировать катер будут в акватории Черного моря у берегов Одесской области.

Во время испытаний особое внимание будут уделять бесперебойной работе всех систем и механизмов, живучести и надежности материальной части. Также проверят мореходные качества катера во время работы в штормовую погоду, скорость его хода, маневренные характеристики, возможности энергетической установки и аппаратуры навигации. Сотрудники завода с экипажем проверят работу рулевого, якорного, швартовного-буксирного и леерного устройств, а также герметизацию внешнего контура катера, – рассказал Леонид Бабак.

Экипаж также готовится к боевым упражнениям по стрельбе по морским и береговым целям.

Отметим, что одна из особенностей этого катера заключается в том, что он малозаметный для радиолокационных и инфракрасных средств противника.

Как сообщала USIonline.com, украинские моряки закончили подготовку на катерах “Island” в США и собираются на службу в Одессу.

Читайте нас в Telegram.