В Одессе около сотни человек протестуют против “формулы Штайнмайера” (фото) «фото»

В Одессе около сотни человек протестуют против “формулы Штайнмайера” (фото)

В Одессе около сотни человек вышли на акцию протеста против «формулы Штайнмайера». Аналогичные митинги прошли по всей Украине.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Митингующие под управлением СБУ

Вечером в среду, в 18:00, около сотни людей собрались в центре города против согласования властью “формулы Штайнмайера”. После митинга у Дюка они направились под стены СБУ.

Отметим, что хотя до сих пор внятно не было объяснено, что в себя включает это понятие, активисты уверены, что речь идет о капитуляции украинских войск на Востоке Украины.

Они выдвинули ряд требований, и в первую очередь настаивают на отставке министра иностранных дел и уполномоченного в трехстороннем договоре со стороны Украины Леонида Кучмы, а также возбуждения уголовных дел против этих лиц в случае, если будет подписан договор на условиях России.

Около сотни активистов митингуют на Приморском бульваре

Напомним, 1 октября в ряде СМИ появилась информация, что украинская делегация подписала “формулу Штайнмайера” во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске. Этот документ был ранее согласован советниками глав “нормандской четверки”.

Плакаты митингующих

Одновременно ряд активистов в разных городах Украины заявили, что речь идет о капитуляции. В то же время есть информация, что имеется в виду проведение выборов на Донбассе и объявление особого статуса этого региона.

Плакаты митингующих

Плакаты митингующих

Как сообщала USIonline.comВладимир Зеленский призвал украинцев принять участие во флешмобе – сообщать о коррупции в НАБУ.

Читайте нас в Telegram.