Судьба “Летнего”: в суд вызвали арендаторов помещений театра «фото»

Судьба “Летнего”: в суд вызвали арендаторов помещений театра

Суд допросит арендаторов, которые занимают строения на территории Летнего театра в Одессе. Они должны озвучить свою позицию в качестве третьей стороны.

Об этом стало известно в ходе рассмотрения апелляции относительно отмены проекта благоустройства театра, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, поданной общественниками, суд не стал рассматривать по существу, пока не будет заслушана позиция арендаторов. Это должно произойти на следующем заседании, куда в качестве третьей стороны приглашены представители фирма “Солинг”, которая является собственником помещений Летнего театра.

По словам активиста общественной организации “Зеленый лист” Светланы Подпалой, во время рассмотрения апелляции представители мэрии пытались акцентировать внимание судьи на том, что проект благоустройства, якобы, прошел все процедуры согласования, в том числе с общественностью.

Представитель исполкома все время повторял, что их рабочая группа, якобы, все согласовала с общественностью. Якобы, на слушаниях даже видели меня. Это не так. Они сделали вид, что общественность не против их проекта. Новости о том, как проходили эти слушания, появлялись на сайте мэрии только через несколько дней, а освещали общественные, якобы, слушания СМИ, которые никогда не критикуют руководство города. Таким образом, о том, что с общественностью что-то согласовано, мы узнавали из этих же СМИ или с того же официального сайта горсовета, – рассказала УСИ Светлана Подпалая.

Следующее заседание по рассмотрению апелляции активистов об отмене проекта благоустройства Летнего театра назначено на 24 октября. Вполне вероятно, что оно будет и последним.

Как сообщала USIonline.comпервого из волонтеров Летнего театра признали невиновным.

Читайте нас в Telegram.