Суд обязал туроператора выплатить одесситу 20 тысяч долларов за испорченный отпуск «фото»

Суд обязал туроператора выплатить одесситу 20 тысяч долларов за испорченный отпуск

Одессит через суд вернул денежную компенсацию за то, что не смог улететь с близкими на отдых в Тунис. Авиакомпания в последнюю минуту отменила все рейсы, а туроператор не хотел возвращать деньги.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации стало известно из судебного реестра.

Одессит должен был улететь вместе с родными в Тунис 1 августа 2018 года из Киева. Тур на троих ему обошелся в 41 тысячу гривен, с проживанием в отеле, перелетом и трансфером. Но в последнюю минуту авиакомпания “Браво” отменила все рейсы в североафриканскую страну. Вернуть деньги туроператор “Оазис Трэвел Украина” не захотел. Тогда мужчина и подал иск в суд.

Приморский суд обязал туроператора вернуть туристу 41000 гривен, а также выплатить за неустойку 493 230 гривен.

Напомним, в 2018 году произошел туристический коллапс, после того, как чартерная авиакомпания “Браво” отменила все рейсы в Тунис. Тогда часть туристов не смогла улететь на отдых, а остальные – вернуться домой вовремя из чужой страны.

Представители туроператора не комментировали ситуацию, а в авиакомпании заявили, что туроператор задолжал им денег. И пока деньги не будут выплачены, самолеты не полетят.

Как сообщала USIonline.comпассажиры рейса “Киев-Одесса”, которых авиакомпания МАУ “забыла” на взлетной полосе, улетят сегодня.

Читайте нас в Telegram.