На Ланжероновском спуске начали вбивать сваи для фундамента будущих апартаментов: в соседних домах трещат стены (фото, видео) «фото»

На Ланжероновском спуске начали вбивать сваи для фундамента будущих апартаментов: в соседних домах трещат стены (фото, видео)

В среду, 2 октября, на недавно образовавшейся строительной площадке на Ланжероновском спуске начали забивать сваи и заливать их цементом. От сильной вибрации в соседних старинных домах стены покрываются трещинами и отваливается плитка.

Об этом сообщила жительница дома по соседству от стройки, на Польском спуске, 6А Виктория Ронелли, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Нам становится страшно находиться в квартирах, мы боимся за свою жизнь и жизнь наших детей. Сегодня начали бурить сваи под восьмиэтажные апартаменты по адресу Ланжероновский спуск, 1 на глубину более 15 метров и наш дом сразу ощутил это на себе, а вот и первые результаты укрепления склонов – сразу в нескольких квартирах пошли трещины!!, – сообщила одесситка.

Трещина в доме рядом со стройкой, фото Виктория Ронелли

Трещина в доме рядом со стройкой, фото Виктория Ронелли

Ранее УСИ сообщала о готовящихся работах на этом участке. Часть склона срезали вместе с десятками деревьев для строительства “отельного комплекса апартаментного типа с паркингом и благоустройством прилегающей территории”, которые представляют, как “укрепление склона”.

Отметим, что скоро весь Ланжероновский спуск превратится в большую стройплощадку. По соседству планируется строительство еще одного пятиэтажного отеля, а ниже появится торгово-развлекательный центр “Портико Молл” — с выходом на Приморский бульвар.

Как сообщала USIonline.com, под видом укрепления склона на Ланжероновском спуске пилят деревья и начали строить “апартаменты”.

Читайте нас в Telegram.