Аудит строительных работ в военных городках юга Украины обнаружил нарушения на миллионы гривен «фото»

Аудит строительных работ в военных городках юга Украины обнаружил нарушения на миллионы гривен

Аудиторы проверили строительные работы в военных городках Одесской области, а также Николаева и Очакова. Всего было обнаружено нарушений на почти 50 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В акте проверки Госаудитслужбы отмечено, что после анализа работы Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления были обнаружены непрофессиональные действия чиновников. Финансовые нарушения, которые они допустили, привели к потере государством 48,5 млн грн.

Во время аудита проверяли ремонтно-строительные работы за 2017-2018 года в военных городках в Николаеве и Очакове, а также в Одесской области: в Подольске, пгт. Черноморское и военном городке Дачное-2.

Как оказалось, строительные компании передавали на оплату акты работ, которые по факту еще небыли выполнены, а также завышали объемы своих работ. Это и привело к потере таких значительных средств из госбюджета.

Материалы аудита уже передали в правоохранительные органы, и в бюджет уже вернули 5 млн. грн. В данный момент под контролем руководства Южного офиса Госаудитслужбы продолжаются работы по возмещению остальных убытков.

Напомним, УСИ сообщала, что еще в августе 2018 года Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление Минобороны растратило почти 21 млн. грн во время строительства казарм в поселке “Дачное-2”, а также в Подольске и Одессе.

Как сообщала USIonline.comаудиторы нашли нарушения у одесских коммунальщиков на всех трех проверенных предприятиях.

Читайте нас в Telegram.