Застройщик хочет отменить запрет скандальной стройки на Таирова, из-за которой пострадали два человека «фото»

Застройщик хочет отменить запрет скандальной стройки на Таирова, из-за которой пострадали два человека

ЧП «Мода» намерено оспорить в суде приказ ГАСКа об аннулировании разрешения на проведение строительства высотки на территории бывшего детского сада на проспекте Глушко, 17-а.

Об этом говорится в сообщении предприятия, которым располагает Украинская Служба Информации.

Все действия ЧП “Мода” осуществлялись и будут осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства Украины, а все заявления о нарушениях, которые звучали до сих пор, являются недостоверными, – говорится в сообщении.

В предприятии утверждают, что получили все необходимые для строительства документы. Что касается деревьев, вырубка которых возмутила местных жителей и активистов-экологов, то в ЧП “Мода” уверяют, что получили акт удаления зеленых насаждений от городского департамента экологии. К тому же, у застройщика утверждают, что речь шла о деревьях, которые находились в аварийном состоянии.

В основном, это были тополя, являющиеся источником аллергии, с сухими или сгнившими стволами, – сообщают на предприятии.

В компании также утверждают, что готовы “к встрече с жильцами и предметному обсуждению и благоустройства микрорайона, и всех острых вопросов”, но “без скандалов и безосновательных обвинений”.

В то же время, в беседе с корреспондентом УСИ представитель “Моды” Михаил Балабуха признал, что такие встречи пока не проводились.

Нас никто не приглашал. Мы подали городским властям пакет документов, а от людей никаких предложений не поступало, – говорит Михаил Балабуха.

Напомним, ЧП “Мода” планирует построить на территории бывшего детского садика 16-этажный дом с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом. Протестуя против вырубки деревьев, жильцы района 11 сентября перекрыли проезд по улице Академика Королева. Во время акции на протестующих наехал автомобиль: пострадали два человека, в том числе полицейский, который получил открытый перелом. После этого ГАСК аннулировал разрешение на строительство.

Как сообщала USIonline.com, строителям скандальной 16-этажки на проспекте Глушко аннулировали разрешение на работу.

Читайте нас в Telegram.