Полиция расследует нападение на оператора одесского телеканала «фото»

Полиция расследует нападение на оператора одесского телеканала

Оператор «7 канала» пострадал во время конфликта семейной пары. Сейчас полиция расследует произошедшее – по версии правоохранителей, баллончик распылил не отец, а его 16-летний сын.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Съемочная группа приехала снимать сюжет о семейном конфликте. По словам журналиста “7 канала” Андрея Кульбы, в какой-то момент мужчина (отец семейства) подошел к автомобилю, где находился оператор, и прыснул ему в глаза из газового баллончика.

Однако, по версии полиции, в поддержку отца выбежал 16-летний сын с баллончиком и распылил его в сторону съемочной группы.

Сейчас сведения внесли Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345-1 Уголовного кодекса Украины (Умышленное причинение журналисту, его близким родственникам или членам семьи побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с осуществлением этим журналистом законной профессиональной деятельности).

Содеянное может стать причиной ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, что скандал разгорелся вечером 29 сентября. Тогда мать заявила, что мужчина не отдает ей ребенка. Также, по словам женщины, ранее мужчина ее избил, а ей пришлось с ребенком переехать в центр реабилитации для жертв насилия. Но позже она все-таки привезла ребенка мужу, а когда вернулась, он не впустил ее на порог и закрыл ребенка в доме. В свою очередь, мужчина обвиняет мать своего сына в воровстве и алкоголизме.

Как сообщала USIonline.comДень памяти погибших журналистов: “зависшие” дела и факты нападений в Одессе.

Читайте нас в Telegram.