“Перезагрузка”: министр уволил руководителей трех морских портов – Одесского, Белгород-Днестровского и Черноморского «фото»

“Перезагрузка”: министр уволил руководителей трех морских портов – Одесского, Белгород-Днестровского и Черноморского

Министр инфраструктуры Владислав Криклий подписал указ об увольнении руководителей Одесского, Белгород-Днестровского и Черноморского портов.

Кадровые решения были подписаны вчера, а сегодня министр прокомментировал их, будучи в Одессе, – об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На брифинге в Одессе министр инфраструктуры Владислав Криклий назвал кадровые решения долгожданной перезагрузкой в морских портах. Так, 30 сентября министр подписал указ об увольнении директора Одесского морского торгового порта Виктора Войтко, директора ГП Белгород-Днестровский морской торговый порт Константина Волощука, и директора ГП Морской торговый порт “Черноморск” Сергея Сечкина.

Увольнения министр объяснил ухудшением финансово-экономических показателей. Также Криклий пообещал, что это лишь начало кадровых ротаций.

Государство не является эффективным собственником, поэтому мы много надежд возлагаем на концессионные проекты. Но это не значит, что мы не будем реагировать на действия менеджмента портов, которые влекут убытки для государственных предприятий, – заявил в Одессе министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Как сообщала USIonline.comв Украине дороги могут отремонтировать за счет легализации марихуаны и казино.

Читайте нас в Telegram.