Операция СБУ: задержан начальник одного из отделений одесской полиции, который брал “дань” со взяток подчиненных (фото) «фото»

Операция СБУ: задержан начальник одного из отделений одесской полиции, который брал “дань” со взяток подчиненных (фото)

Оперативники СБУ установили, что начальник одного из районных отделений ГУНП в Одесской области заставлял подчиненных платить «дань» со взяток, которые они получали за сокрытие данных об административных правонарушениях. Кроме того, задержан начальник одного из подразделений пограничной службы, он тоже брал деньги с подчиненных.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Начальник одного из отделений одесской полиции заставлял 12 своих подчиненных систематически платить “дань”. “Такса” составляла сначала тысячу гривен, а после – дополнительно 100 долларов США с каждого полицейского: эти деньги правоохранители “зарабатывали” на сокрытии уличенных административных нарушений, в частности проезд грузовиков без документов, а также мелких нарушений в сфере торговли.

Подозреваемого задержали во время получения денег в помещениях дежурной части райотдела полиции.

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

Кроме того, был задержан начальник структурного подразделения одного из пограничных отрядов Одесского региона, который также вымогал деньги с подчиненных. Его задержали после получения денег возле кафе в Белгороде-Днестровском.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

Фото: пресс-служба СБУ

Как сообщала USIonline.comпрокурором Одесской области стал бывший сотрудник СБУ.

Читайте нас в Telegram.