Одесский журналист хочет стать замминистра здравоохранения: в Минздраве против «фото»

Одесский журналист хочет стать замминистра здравоохранения: в Минздраве против

На сайте НАПК появилась декларация одесского журналиста и блогера Сергея Диброва. В ней указано, что он претендует на должность заместителя министра здравоохранения. Впрочем, в Минздраве утверждают, что его кандидатура не рассматривается.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на публичный реестр НАПК.

Сергей Дибров родился и вырос в Одессе, закончил Одесский политех и с 2004 года публикуется в городских СМИ. Кроме того, он известен как общественный активист: Дибров участвовал в различных антизастроечных кампаниях, а также является членом “Группы 2 мая”, которая занимается расследованием обстоятельств трагических событий 2 мая 2014 года.

В Минздраве опровергли возможность назначения Диброва на должность замминистра. Об этом в комментарии агентству Укринформ сообщил советник министра Дмитрий Раимов.

Он лично подал декларацию и указал себя кандидатом на должность заместителя. Он не назначается заместителем, он не рассматривается как заместитель и даже не обсуждается как возможная кандидатура, – заявил Раимов.

Советник министра добавил, что Сергей Дибров “не рассматривается на какую-либо должность в Министерстве здравоохранения”.

Возможно, такая резкая реакция советника министра связана с медицинскими взглядами Диброва, которые тот неоднократно высказывал в своих статьях и постах в соцсетях. Сергей Дибров известен как активный противник обязательной вакцинации. Например, в августе этого года он поддержал митинг за право отказа от прививок, прошедший в Киеве.

Лично я считают право на свободный отказ от прививок одним из способов защиты права на жизнь, и любое ограничение этого права – соответственно, ограничением права на жизнь, – писал Сергей Дибров в Facebook.

Отметим, что министр здравоохранения Зоряна Скалецкая назвала обязательную вакцинацию одним из приоритетов ведомства.

Как сообщала USIonline.com, в Раде выбрали новое правительство Украины.
Читайте нас в Telegram.