Девочка из одесского реабилитационного центра выпила отраву, чтоб сбежать в больницу «фото»

Девочка из одесского реабилитационного центра выпила отраву, чтоб сбежать в больницу

Воспитанница Центра социально-психологической реабилитации детей, что на улице Василия Стуса, 2б/9, выпила средство для мытья посуды, чтобы попасть в больницу: работники центра «Скорую» не вызывали, считая, что девочка симулирует.

Об инциденте сообщил одесский общественник Сергей Дибров, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, воспитанницы центра рассказали, что 14-летняя Мирослава специально выпила таблетку для мытья посуды, чтобы попасть в больницу.

Однако, сотрудники центра не спешили вызвать “Скорую помощь”, несмотря на симптомы отравления у ребенка. Доставить девочку в больницу удалось только после вмешательства общественников.

Сотрудники поначалу говорили, что им скорая не нужна, но после длительных пререканий и после предупреждения об уголовной ответственности в случае последствий, пустили маму и позволили госпитализировать. Возможно, на это решение повлияла включенная камера моего смартфона, — пишет экс-патрульная Зоя Мельник.

Стоит отметить, что сотрудники Центра уверяли Мельник, что девочка симулирует болезнь, а ее плохое самочувствие не связано с инфекцией, а следствие хронического заболевания ребенка. Воспитательница отговаривала медиков госпитализировать девочку прямо в карете “Скорой помощи”.

Также в Центр приехали охранники. По их словам, их вызывают, когда дети “плохо себя ведут”.

По телефону девочка кричала и плакала, что сейчас приедут “омоны” (так воспитанники центра называют охранников, – прим.ред.). Буквально сразу после этого приехала охрана, которую дети почему-то очень сильно боятся, – пишет Мельник.
Напомним, что дети пытаются сбежать из данного Центра регулярно.

скрин: комментарии Зои Мельник / Facebook

скрин: Сергей Дибров / Facebook

Мы пытаемся связаться с сотрудниками Центра, чтобы узнать их мнение по поводу произошедшей ситуации.

Как сообщала USIonline.com, полиция изучит личные дела детей, которых держали, как пленников, и унижали в Одесском реабилитационном центре.

Читайте нас в Telegram.