“Золотые скрипки”: в Одессе пройдет музыкальный фестиваль с лучшими скрипачами мира, объявлена программа «фото»

“Золотые скрипки”: в Одессе пройдет музыкальный фестиваль с лучшими скрипачами мира, объявлена программа

Со вторника, 1 октября, по 6 октября 2019 в Одессе пройдет V Международный фестиваль «Золотые скрипки». В этом году начало приурочено к Международному дню музыки.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт Одесского горсовета.

Так, 1 октября, в Одесской филармонии состоится концерт, посвященный 100-летию великой скрипачки Елизаветы Гилельс. В концерте примут участие солисты-лауреаты международных конкурсов Анна-Лиза Безродная, Даниил Коган и Алексей Семененко.

На следующий день, 2 октября, в с оркестром выступят солисты Павел Верников и Светлана Макарова. Будет представлена фантазия Андрея Пушкарева “Мама! Я мечтаю, как Шуберт”, которая была написана специально для фестиваля.

Одесситы смогут услышать звучание профессора Высшей школы музыки в Кельне, “поэта скрипки” Михаила Ваймана, также пройдет open-air в Летнем театре, где выступят Даниил Коган, Станислав Пронин, Гия Соколов, Захарий Зорин, Сергей Островский. В рамках фестиваля выступят и знаменитый мужской хор Грузии “Рустави”, и виртуозы скрипки “Яношка стиль” – как соло, так и в ансамбле с симфоническим оркестром.

Отметим, что завершится фестиваль 5 октября гала-концертом в Одесском оперном театре.

Как сообщала USIonline.comв Одессе покажут выставку-фотопроект “Інша мова” о языке жестов.

Читайте нас в Telegram.