“Если от вас требуют взятку, предлагают откат – звоните в НАБУ”, – Зеленский «фото»

“Если от вас требуют взятку, предлагают откат – звоните в НАБУ”, – Зеленский

В понедельник, 23 сентября, президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев принять участие во флешмобе – сообщать о коррупции в НАБУ на номер «горячей линии».

Об этом он сообщил на своей странице в “Instagram“, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, в своем обращении Зеленский акцентировал на том, что для развития страны необходимо соблюдать закон. Со стороны власти президент гарантировал “работать честно”, призвав граждан поступать так же и сообщать в НАБУ, если стали свидетелем “распила государственных средств”.

Настало время для масштабного челленджа. Если от вас требуют взятку, предлагают откат или любую другую коррупционную схему – не молчите. Не нужно писать в соцсетях “все пропало, эти такие же как те, Зеленский понаставил своих решал”. Нет. Вот телефон – это горячая линия НАБУ – звоните и сообщайте, – призывает Зеленский.

Отметим, что в качестве доказательства, что власть ответственно подходит к выполнению буквы закона, президент напомнил, что подписал закон об импичменте.

В свою очередь пресс-служба НАБУ опубликовала президентское обращение на своем сайте, добавив, что граждане могут также слать свои жалобы им на почту и приходить лично. В ведомстве также напомнили, что “подследственность НАБУ ограничена 13-ю статьями УК Украины”.

Коррупционные преступления, которые не являются подследственными НАБУ, расследуют другие правоохранительные органы Украины, – говорится в сообщении.

Скрин: НАБУ

Как сообщала USIonline.comЗеленский подписал закон об импичменте.

Читайте нас в Telegram.