Эко – рекордсмены: в селе под Одессой дети хотят установить мировой рекорд и создают гигантскую инсталляцию из пластика (видео) «фото»

Эко – рекордсмены: в селе под Одессой дети хотят установить мировой рекорд и создают гигантскую инсталляцию из пластика (видео)

Ученики школы из села Молодежное, которое находится в 20 километрах от Одессы, сортируют пластик и создают гигантскую инсталляцию. Весь материал - крышки от бутылок - они собрали прямо на улицах родного села, кроме того, хотят добавить и другие виды пластика. Если все получится, дети побьют мировой рекорд и станут дважды рекордсменами. Недавно они вошли в книгу национальных рекордов.

С эко-рекордсменами пообщалась корреспондент Украинской Службы Информации Анна Городенцева.

Урок труда в местной школе села Молодежное выглядит необычно. На каждой парте – мешки с пластиковыми крышками. Дети и учителя собирали пластиковый мусор на улицах родного села. А местные жители, благодаря своим детям, начали сортировать пластик.

Мы делаем это для того, чтобы уберечь нашу планету, даже не страну, а планету от экологических проблем, загрязнений. Океаны страдают, у нас страдает природа, исходя из такой ситуации, мы будем делать что-то важное для нашей планеты, – рассказала глава школьного правления 16-летняя Анна Згурская.

В августе школьники уже стали рекордсменами. Из более чем 7 тысяч крышек они создали панно – герб родного села. Ради этой затеи старшеклассники приходили в школу летом, многие из них совмещали экологическое хобби с летней работой. Этой идеей детей увлекла их учитель по трудам и педагог-организатор Анна Чернецова.

В селе Молодежном под Одессой дети хотят установить мировой рекорд

 

Новый проект – это еще сюрприз. Мы планируем добиться не только рекорда Украины, но и Гинесса. Идея у нас. Материал собираем. Тоже будет участвовать вся школа. А благодаря прошлому проекту, нигде в селе вы не найдете ни одной крышечки. Дети отнеслись очень серьезно. Все старались, – рассказала педагог Анна Чернецова.

Дети говорят, собирая панно, не всегда было легко, ведь каждую крышку они прикручивали к стенду. Подбирали пластик строго по цвету и оттенкам. Когда они прикрутили последнюю крышку, для них это стало настоящим праздником.

Мы вот это все выкладывали по рисунку. Каждую крышку подбирали по цвету. Каждую крышечку прикручивали. Они откручивались, а мы их опять прикручивали, – рассказала школьница Анастасия Артеменко.

В селе Молодежном под Одессой дети хотят установить мировой рекорд

Став национальными рекордсменами, дети решили пойти дальше и войти в книгу рекордов Гиннеса. Но что именно они теперь создают из пластика – дети не признаются. Говорят, что будут работать над новым творением целый год. Не исключено, что для того, чтобы собрать пластиковый материал – проведут экологическую акцию в Одессе. В Молодежном найти пластиковый мусор на улицах теперь невозможно.

Как сообщала USIonline.com, под Одессой дети создали панно из пластиковых крышек и установили рекорд Украины.

Читайте нас в Telegram.