“Гиперлуп” – все: министр инфраструктуры Криклий отказался от проекта, предложенного Омеляном «фото»

“Гиперлуп” – все: министр инфраструктуры Криклий отказался от проекта, предложенного Омеляном

Hyperloop в Украине – это абсурдная идея, считает министр инфраструктуры Владислав Криклий. Он не планирует развивать проект своего предшественника.

Об этом министр заявил в интервью газете “Наше місто“,  передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Я считаю, что идея, мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее и проще. В нашем случае, к сожалению, “Гиперлупа” не будет, – заявил Владислав Криклий.

При этом министр подчеркнул – украинская инфраструктура должна “ездить, летать, плавать и развиваться максимально по всем направлениям”. Также министр отметил, что уважает своего предшественника, Владимира Омеляна.

Досье USIonline 

Hyperloop – это проект вакуумного высокоскоростного поезда. В 2013 году его представил общественности предприниматель Илон Маск. По его словам, скорость поездов Hyperloop может достигать 1220 км/ч. В настоящий момент проект еще не реализован. Максимальная испытательная скорость, которой удалось достичь – 450-460 км/ч. При этом экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян в 2018 году изъявил желание подключиться к глобальному проекту Hyperloop. Строительство тестовой площадки для Hyperloop планировалось в рамках развития индустриального парка в Днепре.

Как сообщала USIonline.com, одесские мастера создали трехсекционный трамвай длиной 31 метр.

Читайте нас в Telegram.