В Одессе презентовали транспортное приложение «фото»

В Одессе презентовали транспортное приложение

В Одессе презентовали мобильное приложение «Transpod». Оно помогает проложить лучший маршрут, показывает какой транспорт вам нужен и через сколько минут к нужной остановке придет трамвай, троллейбус или маршрутка.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Скачав мобильное приложение, человек может получить всю необходимую информацию о том, как ему добраться в необходимую точку. Все, что нужно написать, – это свое местонахождение и место прибытия.

Здесь все указывается пошагово. Вы будете полностью считывать маршрут по остановкам. Приложение покажет все виды транспорта, которые могут вас доставить по адресу, – рассказал автор транспортной платформы “Transpod” Владимир Усов.

Также в планах авторов проекта установить на остановках электронные табло. Иностранцы могут просматривать приложение на английском языке. После старта проекта в Одессе его собираются реализовать и в Киеве.

Мобильного приложения у нас не было. Был сайт. Он и сегодня существует. Помимо сайта была необходимость создать приложение. Острая необходимость появилась год назад. Начались сбои в работе сайта. Мы обратились к разработчикам. Вот, отозвались ребята. Я его уже неделю тестирую, мне нравится, – прокомментировал глава ” Горэлектротранс” Дмитрий Жеман.

Как сообщала USIonline.com, одесские мастера создали трехсекционный трамвай длиной 31 метр: в октябре его запустят на маршрут.

Читайте нас в Telegram.