Нацбанк снова пытается продать с молотка климовский бизнес-центр: стартовая цена выросла почти на 40 млн «фото»

Нацбанк снова пытается продать с молотка климовский бизнес-центр: стартовая цена выросла почти на 40 млн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на торги бывший центральный офис «Имэксбанка», расположенный на Гагарина, 12-А: по сравнению с январской, стартовая цена торгов значительно выросла.

Об этом сообщили в пресс-службе фонда, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, на этот раз стартовая цена составит 260,8 млн. грн. Помимо самого здания, в лот также включены оборудование, оргтехника, офисная мебель и кондиционеры. Торги состоятся 20 сентября по английской модели аукциона (когда в процессе торгов цена лота растет) на площадке “ProZorro.Продажи”. Конечный срок подачи ценовых предложений на аукцион – 19 сентября.

Как сообщалось, ранее Нацбанк Украины объявлял о планах выставить на торги здание бизнес-центра, которое было передано в ипотеку АО “Имэксбанк” в счет обеспечения кредитных обязательств банка.

Ранее помещения бизнес-центра по разным схемам были сданы в долгосрочную аренду, что не позволяло продать здание по выгодной цене. Однако, как отметили в НБУ, АО “Имэксбанк” и Нацбанк в июле получили окончательное решение Верховного Суда о признании договоров аренды недействительными. Следовательно, новый владелец бизнес-центра сможет свободно распоряжаться приобретенным имуществом, что и повлияло на увеличение цены здания.

Напомним, предыдущий аукцион состоялся в конце января 2019 года. Тогда стартовая цена составляла 221 млн. 700 тыс. грн.

Как сообщала USIonline.comНацбанк продаст с молотка климовский бизнес-центр.

Читайте нас в Telegram.