На Хаджибейской дороге горит сухая трава – дым от пожара видно в нескольких районах города, в центре – пепел (фото, видео) ОБНОВЛЕНО «фото»

На Хаджибейской дороге горит сухая трава – дым от пожара видно в нескольких районах города, в центре – пепел (фото, видео) ОБНОВЛЕНО

В эти минуты, в районе улицы Хаджибейской и Объездной дороги горит камыш и сухая трава. В районе пожара наблюдается сильное задымление. Одесситы фиксируют задымление и запах гари в разных районах города.

О задымлении на окраине города корреспонденту Украинской Службы Информаци
сообщила одесситка Иванна Емельянова.
Одесситка сообщила, что с улицы Ядова видно как клубы черного дыма поднимаются над городом.

Запах гари ощущается и в центре Одессы, кроме того, там падает пепел.

Жуткий запах ощущается в центре города, на Дерибасовской и Приморской улицах. Пепел от камыша летает повсюду, – сообщила одесситка Ольга.

Пепел на Думской площади

В ГСЧС ситуацию прокомментировали: Горит сухая трава на Хаджибеевской дороге. На место выехали спасатели, – сообщила представитель отдела коммуникаций со СМИ ГУ ГСЧС в Одесской области Дарья Борщевская. Также в ГСЧС отмечают, что горит камыш на площади 1500 квадратных метров.

На Хаджибейской дороге горит сухая трава / фото: Дарья Сидоровская

На Хаджибейской дороге горит сухая трава / фото: Дарья Сидоровская

Обновлено

Как уточнили позже в ГСЧС, на Хаджибеевской дороге 4/1 горел  камыш, сухие ветви и мусор, – на ориентировочной площади 2000 кв. метров.

Пожар был локализован в 17:36 и ликвидирован в 19:21. От ДСНС привлекалось 3 единицы техники и 13 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет, – добавили в пресс-службе спасателей.

Как сообщала USIonline.com, после возгорания в доме Либмана выгорело несколько комнат.

Читайте нас в Telegram.