Новые инспекторы по парковкам объяснили низкие показатели своей работы – они штрафуют только под запрещающими знаками, в остальных местах – нет «фото»

Новые инспекторы по парковкам объяснили низкие показатели своей работы – они штрафуют только под запрещающими знаками, в остальных местах – нет

Стала известна причина низких показателей по штрафам новых инспекторов по парковкам. Оказалось, что они штрафуют только тех водителей, которые паркуются прямо под запрещающими знаками.

Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Одесского горсовета Александр Илько во время аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

С 9 сентября на улицах Одессы начали работу муниципальные инспекторы-парковщики, которые занимаются выписыванием штрафов водителям, нарушающим правила. Сейчас их всего трое, но к следующей весне их количество хотят увеличить до 50.

После отчета за первые два дня работы у многих возникли вопросы к качеству службы новых инспекторов. За несколько дней трое работников выписали всего 27 штрафов, это менее 5 штрафов в день на каждого. При этом в начале своей работы они твердо заявляли, что на каждый штраф у них уходит не более 20 минут.

В понедельник, 16 сентября, во время аппаратного совещания в Одесском горсовете стало известно, что сейчас деятельность инспекторов направленна в основном на штрафование нарушителей под запрещающими знаками. Возможно, именно с этим и связаны такие низкие показатели.

Это не связано со стоянкой на парковках либо оплатой–неоплатой парковки. Перед тем, как инспекторы вышли на работу и определить, какие территории у нас есть, мы вместе со СМЭП и Патрульной полицией сделали обновление дорожной разметки и проверили согласованность знаков в полиции, – заявил Александр Илько.

Он добавил, что в основном штрафы сейчас начисляются за парковку под знаками “остановка запрещена”.

Стоит отметить, что сейчас для нарушителей действует скидка, по которой в течении 3 дней можно оплатить лишь 50% штрафа. Даже водители города в целом не против работы таких инспекторов, но просят сначала разобраться с разметкой, знаками и организацией мест на парковках Одессы.

Как сообщала USIonline.com, на нарушителя найдется инспектор: как работает муниципальная служба по борьбе с неправильной парковкой, и когда ждать результата.

Читайте нас в Telegram.