Вверх по Потемкинской: одесситы устроили массовый забег от улицы Приморской до памятника Дюку (фото) «фото»

Вверх по Потемкинской: одесситы устроили массовый забег от улицы Приморской до памятника Дюку (фото)

В Одессе 14 сентября, в честь Дня физкультуры и спорта Украины, на Потемкинской лестнице прошел необычный забег. Спортсмены из Одессы и других городов Украины преодолели на скорость 192 ступеньки бульварной лестницы.

Как состязались спортсмены, наблюдал корреспондент Украинской Службы Информации.

В субботу, 14 сентября, в 12:00 на Потемкинской лестнице стартовал забег “Вверх по Потемкинской”, заявки на участие в котором подали спортсмены 9 возрастных категорий – от 5 до 50+ лет, больше всего было школьников 10-13 лет. Всего в забеге, по данным организаторов, приняло участие более 1000 любителей бега.

Перед началом соревнований спортсмены провели два флешмоба – в рамках первого они прошли по Потемкинской лестнице лестнице с большим украинским стягом под национальный гимн, второго – выстроились в форме олимпийских колец.

Отправной точкой соревнования стала улица Приморская – с нее вверх по ступенькам Потемкинской лестницы спортсмены бежали к памятнику Дюку де Ришелье.

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Спортсменов разделили на несколько возрастных категорий. Для тех, кто поменьше, дистанция  половина лестницы. Бегуны постарше пробежали весь подъем от улицы Приморской к Дюку. 

На сцене возле Потемкинской лестницы перед гостями спортивного праздника выступили творческие коллективы города. Победителей ждали медали и призы.

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Фото: Анна Городенцева для УСИ

Как сообщала USIonline.comв воскресенье в Одессе пройдет грандиозный забег: перекроют 24 улицы.

Читайте нас в Telegram.