В воскресенье в Одессе пройдет грандиозный забег: перекроют 24 улицы (схема) «фото»

В воскресенье в Одессе пройдет грандиозный забег: перекроют 24 улицы (схема)

В воскресенье, 15 сентября, по центральным улицам Одессы пробегут участники международного полумарафона «4th Tavria V Odesa Half Marathon». В связи с этим движение транспорта в центре будет ограничено.

Об этом сообщают в отделе коммуникаций одесской полиции, передает  корреспондент Украинской Службы Информации.

Участники забега стартуют возле памятника Дюку де Ришелье. С 7:00 до 9.30 перекроют улицы Гоголя, Гаванную, Сабанеев мост, Екатерининскую площадь и переулок Маяковского. С 7.00 до 10.30 ограничат движение по Академической и Французскому бульвару.

С 7.00 до 10.45 будет перекрыто движение по Аркадийской аллее, улице Генуэзской и площади 10 апреля, с 7.00 до 12.00 – по Трассе здоровья, с 7.00 до 13.00 – по Лидерсовскому бульвару, улицам Базарной, Бунина, Канатной, Леонтовича, Маразлиевской и переулку Нахимова.

С 7.00 до 13.30 будут перекрыты Греческая, Дерибасовская, Екатерининская и Ришельевская, с 7.00 до 15.00 – Ланжероновская и Пушкинская.

Отметим, что одесский полумарафон – один из шести этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2019, которая проходит в пяти городах Украины: Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Запорожье. Для участия в одесском забеге зарегистрировался 1501 атлет, в том числе бегуны из Финляндии, Франции, Норвегии, Ирландии, Нидерландов, Германии, Португалии, Великобритании и США.

фото: Национальная полиция

Как сообщала USIonline.com, более сотни бегунов поучаствовали во втором Забеге Добра на Трассе здоровья.

Читайте нас в Telegram.