Одну из школ в Одесской области ожидает капитальный ремонт за 65 млн гривен «фото»

Одну из школ в Одесской области ожидает капитальный ремонт за 65 млн гривен

Школу в пгт Захаровка Одесской области планируют отремонтировать за 65 миллионов гривен. В аукционе на выполнение работ приняло участие 4 компании, а цена снизилась почти на 6 миллионов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на тендерную документацию Prozorro.

КП “Захаровский райцентр обслуживания учреждений образования, науки и молодежной политики” выступил заказчиком капитального ремонта “Общеобразовательного учебного заведения I-III уровней – дошкольное учебное заведение” в пгт Захаровка на ул. Центральная, 140. За эти деньги там должны полностью поменять окна, полы, улучшить теплоизоляюцию стен и многое другое. Компания, которая выиграет аукцион на выполнение работ, также должна будет установить в школе систему противопожарной безопасности.

В конкурсе приняло участие уже 4 различные частные компании, 3 из которых отказали. Сейчас единственное рассматриваемое предложение поступило от харьковской компании ООО “Адванс Форс”. Стоит отметить, что изначально установленная цена в 65 млн 89 тыс. гривен снизилась до чуть менее 60 млн.

Стоит отметить, что если “Адванс Форс” выиграет в таком тендере, то эти работы принесут компании рекордную сумму. За все время существования харьковская компания выполнила 12 государственных заказов на общую сумму в 16,5 млн гривен, а уставной капитал компании всего 70 тыс. гривен. Все они были выполнены в Харьковской области.

Капитальные работы по ремонту школы должны будут быть выполнены до конца 2023 года.

Как сообщала USIonline.com, одесский Медин объявил тендер на 13 миллионов гривен: на этот раз ремонт и реставрация Анатомического корпуса.

Читайте нас в Telegram.