Депутаты дали старт оформлению 2,4 гектаров на Даче Ковалевского Могильникову под застройку «фото»

Депутаты дали старт оформлению 2,4 гектаров на Даче Ковалевского Могильникову под застройку

Депутаты горсовета дали старт оформлению 2,4 гектаров земли в аренду под строительство и обслуживание апарт-отеля и встроенных помещений обслуживания ФОП «Могильников В.Д.» по улице Дача Ковалевского, 91.

Об этом сообщает с земельной комиссии корреспондент Украинской Службы Информации.

Пока депутаты только дали добро на разработку документации, а затем должны будут ее согласовать. Однако в документах уже речь идет о строительстве, а не эксплуатации.

Отметим, что речь идет о территории лагеря Антарктика. Долгие годы он стоял заброшенным. По неофициальной информации, на территорию претендовали два хозяина.

Как сообщала УСИ ранее, согласно документам, рядом с лагерем должны построить два семиэтажных корпуса с подземным паркингом. Однако местные жители не верят застройщику и уверены, что у строительной компании – более масштабные планы. Хотя, согласно Генплану, эта территория обозначена как зона отдыха и оздоровления – и жилой зоны на этом участке быть не может.
Лагерь “Антарктика” продали застройщику в 2018 году. Владельцем строений лагеря является компания “Твин Вест”, директор которой, Константин Бочевар, возглавляет также ЧП “7-я”. Это предприятие возводит жилой комплекс “Клуб Марин” напротив 411-й батареи по адресу ул. Дача Ковалевского, 121. Также в реестре владельцем указан депутат Татарбунарского райсовета и бизнесмен Валентин Могильников.

Как сообщала USIonline.comвозмущенные застройкой лагеря “Антарктика” одесситы требуют не допустить возведения новых высоток.

Читайте нас в Telegram.