В Одессе пройдет благотворительный винтаж-маркет: вырученные средства пойдут на детские больницы «фото»

В Одессе пройдет благотворительный винтаж-маркет: вырученные средства пойдут на детские больницы

В воскресенье, 8 сентября, с 10 утра до 19 вечера в Одессе пройдет распродажа винтажных вещей в рамках Vintage Charity Market. Все вырученные средства пойдут на покупку необходимого медицинского оборудования для детских больниц.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на официальную страницу маркета.

Год назад волонтеры собрали на одесском Vintage Charity Market 1 миллион гривен, а на киевском — 1,75 млн. Все деньги были направлены на покупку медоборудования.

В этот раз одесский Vintage Charity Market состоится в помещении ресторана Fratelli (ул. Греческая, 17) 8 сентября с 10:00 до 19:00, вход свободный.

Отметим, что передать вещи на благотворительность всегда можно в pop-up store Apartment.13 (переулок Маяковского, 3 и ул. Лютеранская 7/10), в ресторане Fratelli, или оправить в одесское отделение Новой Почты № 4 (телефон получателя 067-752-24-77, Бугайчук Валерий).

Напомним, что после прошлого винтаж-маркета волонтеры купили уникальный аппарат за 700 тысяч гривен для выхаживания новорожденных с асфиксией, и 20 систем подогрева кислорода на сумму 207 тысяч гривен для аппаратов искусственной вентиляции легких. Аппарат установили в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных Областной детской клинической больницы.

Как сообщала USIonline.com, в реанимации одесской больницы установили дорогостоящий аппарат для новорожденных.

Читайте нас в Telegram.