В Одесском аэропорту фанаты аплодисментами встретили трехкратного чемпиона мира по боксу Василия Ломаченко (фото) «фото»

В Одесском аэропорту фанаты аплодисментами встретили трехкратного чемпиона мира по боксу Василия Ломаченко (фото)

Домой из Лондона, одержав сокрушительную победу и завоевав боксерский титул WBC, вернулся уже трехкратный чемпион мира по боксу в легком весе Василий Ломаченко. В Одесском аэропорту уроженца Белгорода-Днестровского встретили десятки восторженных фанатов. 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Поклонники уроженца Белгорода-Днестровского, Одесской области – боксера Василия Ломаченко встретили в Одесском аэропорту. Он вернулся домой из Великобритании, где завоевал новый титул, сохранив за собой два предыдущих. Для звания абсолютного чемпиона мира по боксу аккерманцу остался лишь один титул. Минувший бой с британцем Люком Кэмпбеллом сам спортсмен оценил на “7” баллов.

Были свои недочеты. Не могу поставить высший балл. Но каждый бой зависит от уровня противника, – прокомментировал свою победу Василий Ломаченко.

В поединке, который в ночь на 1 сентября состоялся в Лондоне, Ломаченко отбоксировал 12 раундов и одержал победу решением судей.

Этот поединок не стал разочарованием для ценителей бокса и еще раз подтвердил, что Ломаченко не зря получил от экспертов титул “лучшего из лучших” вне зависимости от веса.

Ломаченко в ходе боя сделал более полутысячи ударов, из которых цели достигли больше 211. Противник украинца произвел за время поединка на сотню ударов меньше. Из них Ломаченко пропустил около 130.

Одержав прогнозированную победу 1 сентября 2019 года, Василий Ломаченко завоевал боксерский титул WBC, сохранив за собой также титулы WBA и WBO в легком весе.

После боя англичанин Люк Кэмпбелл попал в больницу. А победитель заявил, что в будущем хочет сразиться с Теофимо Лопесом.

В Одесском аэропорту спортсмена встречали несколько десятков фанатов, многие из них приехали из других городов.

Мы приехали специально из Львова, чтобы увидеть Лому. Он для нас настоящий пример, – рассказал фанат из Львова Богдан.

Эмоции переполняют. Ломаченко – крутой, – поделился одессит Сергей.

В Одесском аэропорту встретили Василия Ломаченко / фото: Анна Городенцева для УСИ

В Одесском аэропорту встретили Василия Ломаченко / фото: Анна Городенцева для УСИ

В Одесском аэропорту встретили Василия Ломаченко / фото: Анна Городенцева для УСИ

В Одесском аэропорту встретили Василия Ломаченко / фото: Анна Городенцева для УСИ

Как сообщала USIonline.comЛомаченко взял третий титул, сохранив за собой два имеющихся.

Читайте нас в Telegram.