Над какими сферами будут работать нардепы от Одессы и области (инфографика) «фото»

Над какими сферами будут работать нардепы от Одессы и области (инфографика)

После первого заседания Верховной Рады стало известно, в какие комитеты попали народные депутаты Украины. Среди них 18 нардепов от Одессы и области, и все они будут работать в различных сферах.

Корреспондент Украинской Службы Информации составил инфорграфику, на которой визуально представлены области работы представителей Одесского региона.

Представители от Одесского региона

Из всех нардепов от Одессы и области больше всего представителей партии “Слуга Народа” – 12 человек. Трое из них стали не просто членами комитетов, а заместителями их глав.

Замглавы комитетов

Это Сергей Колебошин, который стал заместителем главы комитета по вопросам образования, науки и инноваций, Степан Черненко – заместитель главы комитета по вопросам аграрной и земельной политики, а также Андрей Костин – заместитель главы комитета по вопросам правовой политики, с ним вместе его однопартиец из Одесской области – Богдан Торохтий.

Члены комитетов

В один из основных комитетов – бюджетный – попало сразу три “одессита”, причем двое от одной депутатской группы: экс-глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский и нардеп со стажем Антон Киссе от “За будущее”, а также член партии экс-президента “Европейская Солидарность” Алексей Гончаренко.

Еще 4 комитета, в которые  вошли по два одесских нардепа от партии “Слуга Народа”, – это Александр Ткаченко и Иван Шинкаренко в комитете по вопросам антикоррупционной политики, Игорь Васильковский и Александр Горенюк – комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры, Алексей Леонов и Юлия Диденко – комитет по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики, а также нардепы от Малиновского и Киевского районов Одессы Олег Колев и Артем Дмитрук – в комитете по вопросам правоохранительной деятельности.

Члены комитетов

Остальные одесситы вошли еще в 3 комитета. Представители партии “Оппозиционная платформа “За жизнь” Николай Скорик и Татьяна Плачкова попали в комитет по вопросам экономической политики и комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения, соответственно. А также Соломия Бобровская от партии “Голос”, которая заняла место секретаря комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Многие из перечисленных нардепов начали подготовку к работе в комитетах еще до их официального назначения, и будем надеяться, что скоро мы увидим положительные “плоды” их деятельности.

Как сообщала USIonline.comсамый дорогой мандат у “Голоса”, дешевле всех он обошелся “Слуге народа”.

Читайте нас в Telegram.