Золотая дорога от “Ростдорстроя”: фирма соратника Труханова получит 114 миллионов гривен за подряд на ремонт в Одесской области «фото»

Золотая дорога от “Ростдорстроя”: фирма соратника Труханова получит 114 миллионов гривен за подряд на ремонт в Одесской области

Тендер на ремонт автодороги местного значения Белолесье – Приморское – Рассейка выиграла фирма «Ростдорстрой».

Об этом сообщается на сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ремонт будет проводиться на участке км 4+400 – км 15+500. Отметим, что этот участок дороги не ремонтировался более 15 лет.

“Ростдорстрой” получит от Службы автомобильных дорог 114 млн. 380 тыс. грн. и обязуется закончить работы до 31 декабря 2020 года.

Согласно единому реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, основателем “Ростдорстроя” является зарегистрированная в Венгрии фирма “Оттема”, а конечными бенефициарами – одесские бизнесмены Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Напомним, последний является депутатом Одесского горсовета от партии “Доверяй делам” Геннадия Труханова.

Отметим, что по итогам 2018 года “Ростдорстрой” вошел в топ-5 “любимых” подрядчиков Службы автодорог в Одесской области. Из 23 тендеров компания выиграла четыре, на общую сумму в 431,3 млн. грн. В Одессе в этом году “Ростдорстрой” ремонтировала улицу Софиевскую, Новоаркадийский коллектор и восстанавливала дорожное покрытие и тротуары после ремонта теплосетей в Малиновском, Киевском и Суворовском районах. А в августе фирма выиграла тендер на капитальный ремонт спуска Маринеско за 69 млн. грн.

Кстати, в 2017 году офис “Ростдорсроя” обыскивала Генпрокуратура: многочисленные победы фирмы на торгах показались правоохранителям подозрительными.

Как сообщала USIonline.com, “Ростдорстрой” выиграл очередной тендер: он будет восстанавливать спуск Маринеско за 69 миллионов.
Читайте нас в Telegram.