“Это не мех, а мама”: одесситы выйдут на Всеукраинский марш за права животных «фото»

“Это не мех, а мама”: одесситы выйдут на Всеукраинский марш за права животных

В Одессе 15 сентября состоится Всеукраинский марш за права животных. Главная цель марша – привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с животными, а также запретить их эксплуатацию.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на общественные организации “UAnimals” и “Animal SOS Odessa”.

Маршрут шествия в Одессе пройдет от Старобазарного сквера (памятник атаману Головатому) по Александровскому проспекту, Греческой площади и до улицы Дерибасовской.

Главные требования марша: запретить использование животных в цирках и дельфинариях, запретить эксплуатировать их для фотоуслуг и попрошайничества, запретить создание притравочных станций и пушных ферм, отказаться от использования живых животных для экспериментов.

Отметим, что также защитники прав животных требуют развития реабилитации животных и центров содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности, содействовать прекращению деятельности живодеров-догхантеров, а также четко определить права собственности на животное и лишать такого права в случае жестокого обращения.

Последним требованием в этом списке стал пункт о создании зоополиции и внедрении в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными.

Напомним, что в прошлом году в Одессе к маршу и зоозащитной акции присоединились несколько десятков одесситов.

Как сообщала USIonline.com“Цирк без животных!”: одесские зоозащитники вышли на акцию протеста.

Читайте нас в Telegram.