В Одесской области успешно испытали ракету “Ольха”, несмотря на действия РФ (видео) «фото»

В Одесской области успешно испытали ракету “Ольха”, несмотря на действия РФ (видео)

В пятницу, 30 августа, в Татарбунарском районе на юге Одесской области успешно прошли испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня «Ольха-М».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос отметил, что Совет принял ряд решений, направленных на обеспечение скорейшего принятия ракет на вооружение и их производство для войск.

В субботу, 31 августа, пройдут испытания берегового противокорабельного комплекса РК-360МЦ “Нептун”.

Отметим, что также в пятницу, 30 августа, учения в Черном море провел Черноморский флот РФ. С малого ракетного корабля “Вышний Волочек” запустили крылатую ракету “Калибр”, которая, по заявлениям пресс-службы Минобороны РФ, “успешно поразила цель на расстоянии 40 миль”.

Напомним, ранее УСИ сообщала, что Россия готовит провокации во время прошедших сегодня испытаний новых украинских ракет, одновременно перекрыв участок Черного моря, прилегающий к району на юге Одесской области, где украинские военные проводят ракетные стрельбы.

фото: Украинский милитаристский портал

Как сообщала USIonline.comпод Одессой испытали новый ракетный комплекс “Нептун”.

Читайте нас в Telegram.