В Одессе задержали чиновников “Укрзализници”: они вымогали у фермера 200 тысяч гривен за запуск построенной им колеи «фото»

В Одессе задержали чиновников “Укрзализници”: они вымогали у фермера 200 тысяч гривен за запуск построенной им колеи

В Одессе полиция задержала чиновников регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализниця», которые вымогали у предпринимателя 200 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Следствие установило, что начальник службы пути вместе с главным инженером службы пути в Одессе получили от директора частного общества неправомерную выгоду в размере 200 тысяч гривен. Эти деньги предназначались за организацию подписания и выдачу акта приема, а также ввод в эксплуатацию построенной поселковым фермерским хозяйством подъездного железнодорожного пути.

Фото: Сергей Шайхет / Facebook

После получения указанной суммы взятки должностных лиц регионального филиала «Одесская железная дорога» задержали правоохранители в порядке статьи 208 УПК Украины.

На данный момент продолжаются следственные действия. Военная прокуратура готовит задержанным сообщение о подозрении в совершении коррупционного уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины («принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»), и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Фото: Сергей Шайхет / Facebook

Отметим, что задержание проводили сотрудники следственного управления ГУНП в Одесской области и УЗЭ в Одесской области при процессуальном руководстве военной прокуратуры. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что начальник службы пути регионального филиала “Одесская железная дорога” АО “Укрзализниця” – Руслан Залевский, а главный инженер службы – Александр Еремеев. Однако, в пресс-службе ведомства корреспонденту УСИ не смогли подтвердить, что задержали именно их.

Фото: Сергей Шайхет / Facebook

Как сообщала USIonline.comночной дебошир открыл огонь на Молдаванке, а затем сел в авто и скрылся. Его задержали.

Читайте нас в Telegram.