Одесская ОГА выплатит семьям погибших в “Токио Стар” компенсации по 100 тысяч гривен «фото»

Одесская ОГА выплатит семьям погибших в “Токио Стар” компенсации по 100 тысяч гривен

Одесская областная государственная администрация выплатит компенсации в 100 тыс. грн. семьям девяти погибших в результате пожара в гостинице «Токио Стар».

Об этом заявил директор Департамента экономической политики Одесской ОГА Дмитрий Радулов, передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Укринформ.

Областная государственная администрация окажет финансовую помощь в размере 100 тысяч гривен каждой из семей жертв пожара в гостинице “Токио Стар”. Кроме того, компенсация в размере 50 тысяч гривен будет предоставлена тем жителям отеля, которых госпитализировали в реанимацию и ожоговый центр городской больницы №10, – отметил Радулов.

По его словам, помощь может быть оказана до конца этой недели. Для получения компенсации нужно предоставить документы, доказывающие родство с погибшими постояльцами отеля.

Напомним, что находящийся под следствием совладелец “Токио Стар” Вадим Черный отказался выплачивать компенсации, утверждая, что его причастность и вина – не доказаны и пока он находится в СИЗО.

Напомним, трагический пожар в “Токио Стар” произошел ночью 17 августа. В огне погибли 8 человек, девятая жертва пожара позже скончалась в больнице.

Как сообщала USIonline.comпострадавшие при пожаре в “Токио Стар” обратятся в суд и подадут иск о моральном и материальном ущербе.

Читайте нас в Telegram.